По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

С 27 февраля за проезд придется платить 25 рублей.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

«Торпедо» стало лучшим клубом «Востока»

17.03.2014
Волейболисты челябинского «Торпедо» выиграли полуфинальный этап чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» (зона «Восток»).

Во втором полуфинальном туре, который проходил с 11 по 16 марта в челябинском дворце спорта «Торпедо», команда Владимира Бабакина не потерпела ни единого поражения, и тем самым совершила, казалось бы, невозможное – потеснила с вершины турнирной таблицы уверенно лидирующий барнаульский «Университет».

В первый игровой день «Торпедо» в трех партиях переиграло «Спортакадемию-ВРЗ» (Стерлитамак) - 3:0 (25:19, 25:16, 25:19), во второй – также в сухую сыграло с командой ЗабГПУ (Чита) - 3:0 (25:21, 25:17, 25:12), в третий – разгромило «Академию-Казань» (Казань) - 3:0 (25:10, 25:14, 25:21).

После дня отдыха матчи выдались куда более напряженные. Серьезное сопротивление хозяевам площадки оказала молодая команда Нижневартовска, сумевшая взять верх во второй партии – 25:18. Для победы над нижневартовским «Университетом» «Торпедо» понадобилось четыре сета. Общий счет встречи 3:1 ( 25:13, 18:25, 25:15, 25:22) в пользу челябинского клуба.

В заключительном матче второго полуфинального тура с барнаульским «Университетом» решалась судьба первого места и, соответственно, места проведения финала. Перед «Торпедо» стоила задача не просто победить, а победить со счетом 3:0 или 3:1. И команда Бабакина с этой задачей справилась блестяще. Все, что удалось сопернику – это добиться локального успеха во втором сете – 25:20. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Торпедо» (25:22, 20:25, 25:22, 25:19)

Первое место по итогам двух полуфиналов дает «Торпедо» право принимать первый финальный этап на своей площадке. Он пройдет во дворце спорта «Торпедо» с 1 по 6 апреля. По словам директора волейбольного клуба «Торпедо» Анатолия Порошина, финала в Челябинске не было уже более пяти лет.

Соперниками «Торпедо» в финале станут уже знакомые болельщикам команды – «Университет» (Барнаул) и «Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак), занявшие второе и третье места в зоне «Восток», а также представители зоны «Запад» - «Газпром-Ставрополь» (Георгиевск), «Автомобилист» (Санкт-Петербург), «СГАФК-Феникс» (Смоленск). Второй финальный этап пройдет в Георгиевске с 22 по 27 апреля.