По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

С 27 февраля за проезд придется платить 25 рублей.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

В Челябинске продолжается турнир по футболу на Приз Победы

06.05.2014
На стадионе «Центральный» сегодня проходит второй игровой день на «Приз Победы-2014».

5 мая. 16 часов. Стадион «Центральный». «Сигнал» Челябинск – «Локомотив» Полетаево - 3-5 (2-2).

Судьи: Н. Коробов, А. Авдонин, П.Белканов.

Голы: Антон Кубышкин, Евгений Сурков, Егор Мишура – Ю. Петухов (с пен.), Артём Мовчан, Данил Иванченко, Павел Смолин.

«Сигнал» Челябинск: А. Ошмарин (И. Максимов, 40) - В. Федосюк, С. Левинский (Н. Норовяткин, 40), Р. Чигарев, Д. Костюк (Е. Лопатько, 40), А. Кубышкин, А. Исаков (А. Юмасултанов,41), Е. Сурков (С. Меркушин, 70), М. Родин (В. Красников, 41), К. Киреев (И. Коротков, 41), Е. Мишура.

«Локомотив» Полетаево: С. Соснин (К. Елисеев,30)– Ю. Петухов (В. Черенкевич, 67), Д. Гуржаев, Е. Борский, С. Курков (Е. Пименов, 70), А. Мовчан, С. Соснин, Д. Иванченко (А.Помыткин, 41), А. Горелый (П. Смолин,60), А. Емельянов, Р. Джумшутов (Я.Томашевский, 80+), Д. Булавинцев (А. Самсонов,65).

Предупреждены: Евгений Сурков (27) – г.и., Иван Максимов (48) – г.и., Алексей Самсонов (67) – г.и., Рудольф Чигарев (75) – н.п.

В центральном поединке второго дня турнира скрестили шпаги молодость и опыт: юноши школы «Сигнал» тренера Владимира Кривенького и опытные турнирные бойцы из Полетаево, вторая команда Челябинской области. К 15-й минуте «Сигнал» повёл 2-0, но подсушить игру не захотел (или не сумел). В итоге 2-0 к перерыву превратилось в 2-2, к 75-й минуте - в 2-5, причём последний гол стал результатом грубейшей позиционной ошибки защитников. «Сигнал» сражался до последней минуты и подсластил-таки пилюлю - забив третий гол.

Теперь 7 мая «Сигнал» в 14-00 сыграет в матче за 5-6 места. «Локомотив» и «Академия футбола» в очном поединке определят финалиста 6 мая.

Приз Победы - 2014. Второй игровой день

5 мая. 18 часов. Стадион «Центральный». «Металлург» Кыштым – «Металлург» Златоуст - 4-1 (1-0).

Судьи: А. Уманчук, В. Сайгафаров, С. Гайдамащук.

Голы: Константин Панов (37) (1-0), Иван Данилюк (49, с пен.) (1-1), Константин Панов (55, с пен.) (2-1), Евгений Царьков (60) (3-1), Константин Панов (64) (4-1).

«Металлург» Кыштым: А. Бичиков – А. Семёнов, Ю. Ерёмкин (Д. Шкурко, 41), А. Силантьев (К. Нардин, 61), О. Подомарёв (А. Макуров, 55), Л. Устинов (Д. Фуражов,61), В. Османов (Д. Кривокрылов,36), К. Панов, Р. Азамов (Е. Царьков,61), А. Дмитрин, Д. Шарабрин (Д. Баранов,64).

«Металлург» Златоуст: Д. Зюсько (А. Перчаткин, 73) – Е. Тимохов, А. Симбухов, А. Зеринов (А. Ядгаров,65), Е. Бояршинов, И. Данилюк, В. Кузнецов (В. Мусин, 59), А. Волокитин, Р. Юмагулов (А. Сергеев, 69), А. Волошнин, А. Киселёв.

Предупреждены: Константин Панов (25) – г.и., Антон Семёнов (49) – н.п., Евгений Тимохов (55) – н.п.

Удалён: Евгений Тимохов (75) – н.п. за 2 ЖК.

«Металлург» Кыштым заменил в турнире кыштымскую «Жемчужину». В матче против молодой команды из Златоуста в первом тайме кыштымцы никак не могли открыть счёт. Сделав это на исходе тайма. После перерыва златоустовцы с пенальти сравняли счёт, и интрига обострилась. Игра стала более открытой, и Кыштым в итоге ещё трижды наказал молодых златоустовских «металлургов» - 4-1.

В этой группе пока неизвестна ни одна итоговая позиция. В случае крупной победы над «Шахтёром» (+6) первым может стать даже Златоуст – но это, похоже, из разряда фантастики. Наилучшая позиция у клуба из Розы, который в последней игре устроит и ничья.

Напомним, команды разделены на две группы: в первой - "Академия футбола" (Челябинск), "Локомотив" (Полетаево) и "Сигнал" (Челябинск). Во второй - "Металлург " (Кыштым), "Шахтёр" Роза и "Металлург" (Златоуст).