В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

В праздничные выходные посетителей порадуют интересной программой.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

«Челябинск» обыграл лидера

14.05.2014
Для того, чтобы продолжить борьбу за бронзовые медали зоны «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второй лиги клубу необходимо было успешно сыграть в стартовой игре третьего круга в Тюмени.

Для того, чтобы продолжить борьбу за бронзовые медали зоны «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второй лиги даже при неблагоприятном календаре, выпавшем челябинцам в турнире за 1-6 места, необходимо было успешно сыграть в стартовой игре третьего круга в Тюмени.

Тюменцы рвутся в Футбольную национальную лигу, поэтому сверхнастрой в их коллективе на игру был обеспечен. Психологическое преимущество было также на стороне наставника «Тюмени» Константина Галкина. Тюменцы успешно сыграли против челябинцев трижды: два раза – в играх первенства, и один раз- в Кубке России.

На этот раз челябинцам, открывшим счёт на 31-й минуте после удара Дмитрия Зарвы, для которого этот гол стал 17-м в первенстве, причём – забитым в ворота своих земляков (такие голы в психологическом плане идут за два!), удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге - великолепная победа над лидером на его поле.

Ключевой момент пришёлся на 40-ю минуту матча. Как и в предыдущем матче, в наши ворота был назначен пенальти. На сей раз бить его доверили Фурсину, но его удар Степан Суворов отбил. Тут же, чтобы встряхнуть команду перед вторым таймом, Константин Галкин сделал двойную замену, выпустив вместо Данилова и Голяткина – Кленкина и Мамтова. На этот раз замена тюменцам на усиление игры не сработала.

В составе челябинского клуба впервые все 90 минут игры провёл на поле защитник Евгений Шпедт. Опытнейший Дмитрий Чурилин вновь вышел на поле в основном составе, а Титал Снджоян на сей раз провёл на поде 23 минуты плюс компенсированное время, что больше, чем когда-либо за «основу».

В этой игре футбольный клуб «Челябинск» был единой командой, все игроки которой были нацелены на достижение победы над лидером. «Горожане» после 23 матчей занимают четвертое место в турнирной таблице. У них 41 очко. На четыре очка впереди КАМАЗ (Набережные Челны), который находится на третьем месте. По 53 очка у ульяновской «Волги» (она на первом месте) и «Тюмени».

Павел Минаев

Первенство России по футболу, Вторая лига, «Зона «Урал-Поволжье», ФК «Челябинск», ФК «Тюмень»

Статистика:

"Тюмень" (Тюмень) – ФК "Челябинск" (Челябинск) - 0 - 1 (0 - 1).

12 Мая 2014 г., Тюмень. 19-00. 1500 зрителей.

Судьи: Ермолов Юрий Владиславович (Омск), Сединкин Александр (Омск), Кутюков Павел Валерьевич (Йошкар-Ола).

Инспектор: Новокшонов Михаил Вячеславович (Ижевск).

Гол: Дмитрий Зарва (31) (0-1).

Нереализованный пенальти: Никита Фурсин (40) (вратарь).

«Тюмень»: Л. Мусин – А. Павленко, В. Кулешов, Н. Фурсин, С. Шумейко, М. Канаев (М. Пименов,46), С. Данилов (Х. Мамтов,40), Н. Теленков (М. Шайморданов,62), А. Шляпкин (Ю. Морозов,80), С. Голяткин (Д. Кленкин,40), С. Сердюков.

ФК «Челябинск»: С. Суворов – С. Терёхин, В. Иванов (к), Д. Чурилин (В. Коркин,81), К. Холодов, В. Стешин (Т. Снджоян, 67), Е. Шпедт, Д. Урывков (Р. Гриценко,90), Г. Дорошенко (Д. Прутов,85), А. Захлестин, Д. Зарва (С. Кошелев, 69).

Предупреждены: Евгений Шпедт (35)- г.и., Григорий Дорошенко (39) – н.п., Никита Теленков (48) – н.п., Данил Кленкин (68) – г.и., Кирилл Холодов (90) – г.и.