«Челябинск» уступил «Зениту-Ижевску»

19.05.2014
Футбольный клуб «Челябинск», выступающий в первенстве России по футболу среди команд второй лиги (зона «Урал-Поволжье»), в рамках турнира за 1-6 места уступил в Ижевске местному «Зениту-Ижевску» - 2:1.

Первый тайм остался за хозяевами, которые смогли дважды «продавить» нашу оборону и уйти на перерыв с комфортным для себя перевесом в два мяча. После перерыва челябинцам пришлось рисковать, более открыто действуя в атаке. После забитого Денисом Урывковым ответного гола игра обострилась до предела. Для усиления атаки на поле появились Сергей Кошелев и Титал Снджоян, а перед «компенсированными» минутами - рослый Виталий Коркин. Хозяева отвечали острыми контрвыпадами. Счёт в итоге остался неизменным.

Несмотря на поражение в Ижевске, ФК «Челябинск» сохранил шансы на 3-е место. КАМАЗ и «Сызрань-2003» записали на своё счёт после поединков с лидерами по одному очку, и отрыв идущего третьим «КАМАЗА» от нашей дружины составил пять очков. Но следующие две игры челнинцы проводят против фаворита - «Тюмени», а затем - игра в Набережных Челнах против нашей команды. Челябинцы 24 мая накануне игры в Челнах примут дома преследующую их «Сызрань-2003».

Если наши футболисты выиграют обе встречи, а челнинцы уступят «Тюмени», то перед последним туром «Челябинск» будет опережать КАМАЗ в турнирной таблице на одно очко.

Для успеха нужно побеждать! 24 мая в 17 часов на стадионе «Центральный» в поединке с «Сызранью-2003» команде будет необходима поддержка болельщиков. Эта игра проёдёт в рамках акции ПФЛ «Играем за город, играем за регион».

После этого матча список бомбардиров зоны «Урал-Поволжье» продолжают возглавлять Дмитрий Зарва (17 мячей) и Денис Урывков (10 мячей).

Статистика:

«Зенит-Ижевск» Ижевск – ФК «Челябинск» Челябинск – 2-1 (2-0).

18.05.2014. Ижевск. 18-00. 2800 зрителей.

Судьи: Виталий Игоревич Чумейко (Оренбург), Сергей Валентинович Архипов (Ульяновск), Александр Васильевич Пищулин (Ульяновск).

Инспектор: Сергей Михайлович Гусев (Тобольск).

Голы: Павел Сафронов (1) (1-0), Павел Сафронов (38) (2-0), Денис Урывков (68) (2-1).

«Зенит-Ижевск» Ижевск: Н. Медведев – С. Волосян, С. Борисов, Р. Канипов, Е. Мухаметзянов, Д. Абызов, С. Емельянов (В. Панев,71), М. Казанков (С. Троян,69 (Е. Дьячков,90)), А. Симанов, М. Малаховский, П. Сафронов (Р. Максимов,79).

ФК «Челябинск» Челябинск: К. Остриков – С. Терёхин, В. Иванов (к), Д. Чурилин (С. Кошелев,81), В. Стешин (Т. Снджоян,79), К. Холодов (Н. Зырянов, 67 (В. Коркин,90)), Е. Шпедт, Д. Зарва, Г. Дорошенко, А. Захлестин, Д. Урывков

Предупреждены: Евгений Шпедт (27)- срыв атаки, Владимир Иванов (35)- н.п., Кирилл Холодов (34)- срыв атаки, Сергей Терёхин (90+) - срыв атаки.