В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Челябинские дзюдоисты завоевали две медали на этапе Кубка Европы

20.05.2014
Честь России на этих состязаниях, которые прошли в Оренбурге, защищали девять спортсменов Челябинской области.

Честь России на этих состязаниях, которые прошли в Оренбурге, защищали девять спортсменов Челябинской области. В число призёров попали Анна Приданникова (78 кг) и Дмитрий Ярцев (81 кг), которые завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно.

Вице-чемпионка России-2014 среди молодёжи Анна Приданникова нанесла поражения соотечественницам Юлии Лосевой и Антонине Чернецкой.

В финальном поединке ученица тренера Салавата Мингазова не справилась с Зариной Раифовой из Казахстана.

Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука Дмитрий Ярцев неудачно начал соревнования, уступив в стартовой встрече Бенжамину Кьелдзену из Дании. В остальных встречах в рамках "утешительного" турнира за "бронзу" победитель Кубка Европы-2011 в Оренбурге взял верх над Марселом Отто из Австрии, Темурхоном Тураевым из Узбекистана, а также одолел в "малом финале" украинца Юрия Пожара.

Также спорили за "бронзу" в весе до 70 кг Ирина Алексеева и Таисия Киреева. Ирина не справилась с Анар Сейтимовой из Казахстана, Таисия - с Анжелой Морозовой из Беларуси. Ученицы Салавата Мингазова заняли 5-е место.

Остальные наши земляки Павел Полторак (60 кг), Сергей Котт (81 кг), Айгуль Аккуина (48 кг), Анастасия Касьянова (57 кг) и Виктория Веричева (свыше 78 кг) проиграли на ранней стадии соревнований.

В пятом рейтинговом турнире Кубка Европы по дзюдо участвовали 272 спортсмена и спортсменки из 23-х стран. На счету россиян оказалось 34 награды, в том числе восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых. Второе командное место у белорусов (2-2-1), третье - у казахов (1-1-2).