По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

В Челябинске завершился чемпионат России по плаванию в ластах

26.05.2014
Четыре дня в бассейне «Строитель» более 140 спортсменов из 19 регионов страны состязались на плавательных дорожках в 13 дисциплинах.

Четыре дня в бассейне «Строитель» более 140 спортсменов из 19 регионов страны состязались на плавательных дорожках в 13 дисциплинах. Челябинскую область представляли 13 спортсменов. Сборная региона заняла четвертое общекомандное место.

Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Роман Гиниятулин. Он стал первым на дистанции 100 метров и был третьим в заплыве на 50 метров. Анастасия Копп заняла второе место на дистанции 50 метров. Александр Семененко, Александр Курбатов участвовали в финальных заплывах на дистанциях: 50 метров ныряние и 100 метров подводное плавание.

Самый молодой спортсмен команды – Александр Бессолов, которому еще нет 15 лет, стал пятым на самой длинной дистанции 1500 метров и впервые выполнил норматив мастера спорта.

Также команда Челябинской области в составе Александра Семененко, Максима Евдокимова, Александра Курбатова и Романа Гиниятулина заняла третье место в эстафете 4х100 меторв среди мужчин.

По итогам чемпионата в состав сборной команды России для участия в первенстве мира, который пройдет в июне в греческой Ханье, включены воспитанники тренера высшей категории Станислава Акулова - Роман Гиниятулин, Александр Семененко и Анастасия Копп. Кроме того, Роман Гиниятулин и Анастасия Копп завоевали право участвовать в чемпионате Европы, который состоится в конце июля в Италии.