Из-за инцидента движение  в сторону проспекта Энгельса оказалось частично заблокировано.

В Арбитражный суд Пермского края обратилась компания "Росстройсервис".

В ближайшее время жестокий убийца предстанет перед судом.

Отца двоих детей искали двое суток.

«Челябинск» разгромил «Сызрань-2003»

26.05.2014
Челябинский футбольный клуб «Челябинск» в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги (зона «Урал-Поволжье») на своем поле принимал команду «Сызрань-2003».

Челябинский футбольный клуб «Челябинск» в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги (зона «Урал-Поволжье») на своем поле принимал команду «Сызрань-2003». Встреча началась с проведения акции ПФЛ «Играем для города, играем за регион». Игроки вышли на построение в футболках, символизирующих единство вертикали «город-область - пропаганда здорового образа жизни», которые игроки подарили своим болельщикам.

«Горожане» провели матч в целом очень грамотно и уверенно. После того, как Дмитрий Зарва забил свой 18-й в сезоне быстрый гол, игра пошла равная, с обоюдными шансами на успех но – без супер- моментов, заставлявших хвататься за голову трибуны. Активен был на фланге атаки Денис Урывков, старался вовремя откликаться на навесы и прострелы в центре Дмитрий Зарва, подключались к атаке и Кирилл Холодов, и Евгений Шпедт. Довольно резкие и настойчивые контрвыпады гостей уверенно подчищали в центре обороны Владимир Иванов и Сергей Терёхин. Пожалуй, у гостей наиболее опасно действовал в атаке М. Каретников. Когда мяч шёл «в створ» ворот, безупречно играл голкипер челябинцев Степан Суворов.

В перерыве матча акция продолжилась мастер – классом игроков Артёма Антипова и Дмитрия Прутова для воспитанников детского дома Челябинска, и противостоянием в футбольной эстафете детей из спортивных школ «Сигнал» и «Академия Футбола» .

После перерыва до второго гола, забитого Урывковым на 71-й минуте, продолжалась обоюдоострая игра, но в последние 20 минут гости несколько подустали и, пожалуй, надломились морально. Сделанные Игорем Лазаревым замены отнюдь не портили игру. Команда продолжала атаковать, Дмитрий Зарва оформил свой «дубль», а итоговый счёт вполне мог стать ещё более крупным, нежели 3:0.

«КАМАЗ» из Набережных Челнов этот день уступил с разгромным счётом 1-6 фавориту - «Тюмени», и отставание челябинцев от челнинцев сократился до двух очков. Это значит, что в игре предпоследнего тура первенства России, которая состоится 30 мая в Набережных Челнах, «горожане» в случае успеха смогут на завершающую домашнюю игру первенства против ульяновской «Волги» выйти с третьей позиции.

Согласно письму из ПФЛ об унификации времени начала матчей последнего тура первенства России (зона «Урал-Поволжье»), встреча в Челябинске 5 июня против «Волги» начнётся в 19 часов.

После матча лучший снайпер зоны «Урал - Поволжье» Дмитрий Зарва сфотографировался с юными любителями футбола из детского дома, и вместе с полузащитником Дмитрием Чурилиным провёл «автограф - сессию» для ребят.

Статистика:

ФК «Челябинск» Челябинск - «Сызрань-2003» Сызрань – 3-0 (1-0).

24 мая 2014 г. Челябинск. Ст. «Центральный», 17-00. 1000 зрителей.

Судьи: Артур Каримов (Уфа), Максим Пермяков (Ижевск), Артур Зайнагутдинов (Уфа).

Инспектор: Виктор Юрьевич Клепиков (Екатеринбург).

Голы: Дмитрий Зарва (6) (1-0), Денис Урывков (71) (2-0), Дмитрий Зарва (80) (3-0).

ФК «Челябинск»: С. Суворов – С. Терёхин, В. Иванов (к), Д. Чурилин, В. Стешин (Т. Снджоян,61), К. Холодов (Н. Зырянов,84), Е. Шпедт, Д. Урывков (А. Брызгалов,82), Г. Дорошенко (С. Кошелев,71), А. Захлестин, Д. Зарва (Р. Гриценко,87).

«Сызрань-2003»: Д. Романенко - В. Друковский, Д. Лавлинский, И. Додонов, А. Гринько, И. Романов, А. Морейес (Р. Погорелов,77), А. Хрущёв, В. Павлов (А. Пасечник, 72), В. Березун (Андр. Самойлов,59), М. Каретников (И. Кузнецов,67).

Предупреждены: Евгений Шпедт (20)- г.и., Василий Березун (56) – н.п., Дмитрий Зарва (80)- н.п.