Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

Испекут блины, посоревнуются, поздравят мужчин с 23 февраля.

Вместо 12 месяцев на посту парень может провести два года на нарах.

На чемпионате мира стали известны все четвертьфиналисты

02.07.2014
Вчера на футбольных полях Бразилии  были сыграны два заключительных матча 1/8 финала чемпионата мира. Встречались Аргентина со Швейцарией и Бельгия с США.

Вчера на футбольных полях Бразилии были сыграны два заключительных матча 1/8 финала чемпионата мира. Встречались Аргентина со Швейцарией и Бельгия с США. Оба матча прошли в крайне нервной и напряженной борьбе и завершились лишь в дополнительное время.

Аргентинская сборная сумела одержать победу с минимальным счетом 1:0 над швейцарскими футболистами. Гол за две минуты до окончания дополнительного времени забил Анхель Ди Мария, обеспечив «альбиселесте» участие в четвертьфинале мундиаля.

Сборная США уступила бельгийцам в дополнительное время - 1:2. Вначале бельгийцы забили два гола, потом один отквитали американцы.

Таким образом, стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира. Это сборные Бразилии, Колумбии, Франции, Германии, Нидерландов, Коста-Рики, Аргентины и Бельгии. В этом перечне четыре команды из Латинской и Центральной Америки и Европы. Все они - победители в своих группах на предварительном этапе, что вполне закономерно.

Эхо чемпионата мира в Бразилии докатилось и до Европы. Оно было шумным. Во Франции были задержаны 29 болельщиков сборной Алжира, вновь устроивших массовые погромы. Несколькими днями ранее в Париже масштабные вспышки насилия были отмечены во время празднования алжирцев после матча со сборной России.

За последние несколько дней во Франции произошло уже два случая крупных массовых беспорядков, организованных алжирскими фанатами после игр своей сборной на чемпионате мира. В первый раз они произошли после третьего матча группового этапа, где подопечные Вахида Халилходжича сыграли вничью с Россией и сенсационно пробились в плей-офф чемпионата.

Тогда во многих французских городах массовые гуляния и празднования победы алжирцев переросли в погромы. Болельщики, которых, видимо, переполняли эмоции радости, начали переворачивать машины, поджигать мусорные баки, бить витрины.

Самые крупные погромы произошли в северных районах города, где размещается основная масса выходцев из Алжира, а также на главном проспекте города — Елисейских Полях. Всего было задержано 74 участника беспорядков.