Переговоры Министерства строительства Пермского края с потенциальным инвестором замершего проекта прошли накануне.

Уральские мужчины придерживаются творческого подхода в решении мобильных вопросов.

Есть и «зеленый подарок»: область выделила средства на завершение строительства очистных сооружений.

Власти Кудымкара пока не знают, как будут обеспечивать жителей питьевой водой на время отключения водоснабжения.

Испекут блины, посоревнуются, поздравят мужчин с 23 февраля.

Вместо 12 месяцев на посту парень может провести два года на нарах.

Челябинка Оксана Гусева стала чемпионкой Европы по плаванию

11.08.2014
Мастер спорта Оксана Гусева завоевала уже вторую награду  в Эйндховене, где продолжается чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта.

Мастер спорта Оксана Гусева завоевала уже вторую награду в Эйндховене, где продолжается чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта.

На этот раз подопечной Михаила Уранова не было равных на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории S7. Соперниц Оксана опередила больше, чем на 10 секунд и едва не повторила собственный рекорд Европы.

Сама спортсменка называет 200-метровку комплексным плаванием своей любимой дистанцией. Три года назад в таком же заплыве на Чемпионате Европы - 2011 в Берлине Гусева также выиграла 200-метровку, через год на ней же установила рекорд Европы. В течение двух лет спортсменка и тренер готовили эту дистанцию с целью - выиграть "золото". В итоге, итальянка Ариана Таламона финишировала второй, однако, догнать россиянку у нее не было шансов. С результатом 3.16.05 Оксана Гусева поднимается на первую ступень пьедестала чемпионата Европы.

- Мы рассчитывали на эту дистанцию, хотели "золото". Конечно, была супер-цель, рекорд Европы, но получилось, как получилось. Главное: есть медаль, - говорит наставник чемпионки, ЗТР Михаил Уранов.