Подозреваемая втерлась в доверие к пенсионеру и забрала деньги, которые мужчина планировал потратить на еду.

Среди пострадавших – два несовершеннолетних мальчика.

Удар ножом он нанёс в ответ на попадание снежком в лицо.

Челябинские волейболистки обыграли соперниц из Екатеринбурга

10.09.2014
Команда «Автодор-Метар» начала с победы выступление на домашнем предсезонном турнире "Кубок Законодательного собрания Челябинской области".

Команда «Автодор-Метар» начала с победы выступление на домашнем предсезонном турнире «Кубок Законодательного собрания Челябинской области».

В драматичном поединке наши девушке обыграли «Уралочку-НТМК» (Екатеринбург). Счет по партиям 3:2.

Перед началом турнира с приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш и президент ВК «Автодор-Метар», министр строительства, инфраструктуры и дорожных ресурсов Виктор Тупикин.

- В Челябинск возвращается большой волейбол, - сказал Владимир Мякуш. - В прошлом году наша команда сотворила спортивный подвиг, вернувшись в суперлигу. Это значит, что в новом сезоне наш клуб будет бороться с лучшими волейболистками страны. Уверен, что команда сможет достойно представлять Челябинск в элите отечественного волейбола. Надеюсь, что Кубок ЗСО задаст тон предстоящему сезону и настроит болельщиков на положительный лад.

- Прошлый сезон получился для нашей команды успешным, она проявляла характер, волю к победе, показывала свое мастерство и заслуженно вышла в суперлигу. В наступающем сезоне все мы будем ждать от нее только побед, - отметил Виктор Тупикин.

ошибки. Ко второму техническому перерыву «Автодор-Метар», как казалось, безнадежно уступал – 9:16. Тайм-аут пошел на пользу. После него два подряд очка команде принесла новичок Юлия Ферулик. Первый раз она завершила усилия партнерш четким ударом, а во второй продемонстрировала публике свой фирменный блок.

«Автодор-Метар» почувствовал уверенность и сумел спасти сет – 25:21. Вторая партия получилась в нашем исполнении по большому счету провальной. Причем не задалась она с самого начала. К первому перерыву наша команда «горела» 2:8, ко второму – 9:16. Повторить подвиг предыдущего сета в этот раз не получилось – 13:25. Третий сет получился наиболее драматичным. На протяжении большей его части инициативой владели игроки «Автодор-Метара». В итоге и к первому, и ко второму техническом перерыву преимущество было на нашей стороне – 8:5 и 16:12. После этого челябинки сумели заработать еще два очка, а дальше последовал необъяснимый провал.

Хозяйки паркета позволили гостям набрать 10 (!) очков подряд и выйти вперед – 18:22. Затем проявлять геройство настал уже черед нашей команды – 22:22! Интрига! Но в концовке удача все же улыбнулась «Уралочке» - 23:25.

На четвертый сет «Автодор-Метар» вышел собранным, мобилизованным, по-спортивному злым, и гости дрогнули. Наши девушки уверенно держали разрыв в счете в рамках 4-5 мячей, лишь пару раз позволив сократить эту разницу до трех очков. Правда, в концовке опять не обошлось без нервотрепки. Но все же сет остался за нами 25:23.

Все решалось на тай-брейке. И здесь команды поначалу шли буквально нога в ногу – 2:2, 4:4, 5:5, 7:7… Лишь в концовке наша команда собралась и сумела дожать соперниц – 15:10.

В итоге 3:2 – наша команда начинает борьбу за Кубок ЗСО с победы над очень серьезным соперником. В другом матче турнира московское «Динамо» несколько неожиданно также в трех партиях уступило саратовскому «Протону» – 2:3. Кстати, именно «Динамо» станет следующим соперником «Автодор-Метера». Игра намечена на 10 сентября. Начало в 18:00.