Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

Финишировал чемпионат Челябинской области по футболу

13.10.2014
Чемпионом области стал челябинский «Сигнал», серебро – у миасского «Торпедо», бронза - у «Академии футбола» (Челябинск).

В минувший уик –энд прошли завершающие матчи. "Шахтёр" ( Роза) сыграл вничью с "Академией футбола" - 1-1 (0-0). Мячи забили Виталий Ситников (59) (0-1) и Николай Конорев (90) (1-1). На 60-й минуте Владимир Игнатьев ("Академия") не реализовал пенальти .

Матч имел большое значение для распределения мест с пятого по восьмое. "Академия", давно обеспечившая себе "бронзу", билась в этот промозглый дождливый октябрьский день только за свой престиж. Розе была необходима победа.

Хозяева первые 15-20 минут имели заметное игровое и территориальное преимущество, чаще атаковали, но защита гостей довольно уверенно гасила волны атак соперника. "Шахтёр" делал ставку на давление, напор, волевые качества, "Академия"- на более высокую культуру паса. Заметное (если не решающее) значение в этой игре имело использование стандартных положений- штрафных и угловых ударов.

После перерыва атаки "Шахтёра" начали переходить в навал, потеряв стройность, гости отодвинули игру от своих ворот и на 59-й минуте провели быструю атаку с ходу, закончившуюся точным ударом в угол Виталия Ситникова - 0-1.

Буквально черед минуту арбитр встречи справедливо назначил пенальти в ворота хозяев. Молодой челябинец Владимир Игнатьев мог снять интригу в матче- но выручил вратарь "Шахтёра" Александр Облезников, вытащивший мяч из нижнего угла. В дальнейшем гости в целом контролировали ход игры- опасность у их ворот возникала нечасто:один раз-с игры, ещё пару раз после "стандартов". Развязка наступила на последней минуте матча. Хозяева подали угловой у ворот "Академии", и оставшийся неприкрытым Николай Конорев отправил мяч под штангу. Ничья 1-1, лишившая "Шахтёр" шансов на пятое место.