В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

В праздничные выходные посетителей порадуют интересной программой.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Южноуральцы с успехом открыли сезон маутинбайка

13.04.2015
В  посёлке Псебай Краснодарского края прошли соревнования на  Кубок России по велоспорту-маунтинбайку  и первенство России среди юношей и девушек.

В посёлке Псебай Краснодарского края прошли соревнования на Кубок России по велоспорту-маунтинбайку и первенство России среди юношей и девушек.

На старт состязаний вышло 260 участников из Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Краснодарского, Пермского, Забайкальского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского краёв, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Мурманской, Ростовской, Волгоградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Спортсмены соревновались в дисциплине гонка в гору (Aphill), трасса которой была проложена в предгорьях Эльбруса.

Успешно выступили на турнирах представители челябинской школы велоспорта-маунтинбайка, завоевав четыре медали различного достоинства. Эльвира Хайруллина открыла сезон бронзовой медалью Кубка России среди женщин. Геннадий Татаринов довольно успешно стартовал в непрофильном для себя виде и показал пятый результат среди 44 стартовавших мужчин.

Почин старших поддержали младшие. Первое место среди девушек 2001-2002 годов рождения на первенстве России заняла Ксения Томина. Вячеслав Полозов завоевал серебряную медаль среди юношей 2001-2002 года рождения, а «бронзу» в этой же возрастной категории взял Денис Бабенков. В шаге от пьедестала почёта остановились Анастасия Шарабрина и Вадим Сомов.

Между тем, на приходящем в Анапе первенстве России по велоспорту на шоссе копейчанин, воспитанник СДЮСШОР №2 Дмитрий Мухомедьяров занял второе место в горной групповой гонке. Для Дмитрия это уже третий призовой подиум сезона.