Неизвестные злоумышленники вырубили ивы и вязы по адресу: улица Захаренко, 15.

Пассажир отечественного авто погиб на месте.

Через несколько секунд после появления звука ломающихся кирпичей, труба с грохотом рухнула прямо перед подъездом.

Южноуральцы завоевали 10 медалей на первенстве Европы по шашкам

07.05.2015
Спортсмены Челябинской области взяли 10 медалей различного достоинства на первенстве Европы, прошедшем в  Ярославле. В турнире приняли участие около 200 сильнейших спортсменов континента.

Спортсмены Челябинской области взяли 10 медалей различного достоинства на первенстве Европы, прошедшем в Ярославле. В турнире приняли участие около 200 сильнейших спортсменов континента.

Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях в дисциплинах «молниеносная программа», «быстрая программа» и «классическая программа». Челябинскую область в составе сборной команды России представляли восемь спортсменов, пятерым из которых удалось пробиться в призовую тройку первенства Европы.

Успешнее всего южноуральские игроки в шашки выступили в возрастной категории до 10 лет.

Юный спортсмен Савва Заика стал обладателем двух золотых медалей в молниеносной и быстрой программах и завоевал «бронзу» в классике. Его товарищ по команде Александр Ширяев также показал блестящий результат: он стал лучшим по итогам классической программы и занял вторую строчку в «молниеносном» поединке.

Неплохо проявили себя на первенстве Европы девушки из Челябинской области. В возрастной категории до 13 лет Вера Минина из Еткуля выиграла серебряную медаль быстрой программы и заполучила «бронзу» в молниеносной. Еще одна юная представительница Южного Урала Кристина Витолина из Чебаркуля смогла подняться на третью ступень пьедестала в дисциплине «быстрая программа». В самой старшей возрастной категории, до 23 лет, отличилась Елена Хасипова – девушка стала обладателем серебряной медали в быстрой программе и бронзовой – в молниеносной.

Отметим также, что в командном зачете первенства Европы в составе сборной команды России Александр Ширяев занял первое место в смешанной и юношеской команде.