С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Миасское «Торпедо» выиграло Суперкубок области по футболу

12.05.2015
Похоже, боги погоды рассердились на южноуральский футбол. Посудите сами- финал Кубка-2014 проходил в условиях штормового предупреждения, мокрый снег и гололёд. Суперкубок-2015- под аккомпанемент ветра и холодного дождя лившего над Челябинском всю ночь и всё утро…

Игрокам на поле пришлось несладко, но и в такую жуткую погоду они выдали настоящий увлекательный кубковый матч. Чемпион области – челябинский «Сигнал» - усилил свой состав игроками футбольного клуба «Челябинск» Дмитрием Быстровым, Олегом Новиковым и Никитой Блинковым, но усиление на сей раз не сработало. Экс-чемпионы области- «торпедовцы», находящиеся сейчас в лучшей функциональной готовности (по итогам матчей на Приз Победы), уверенно владели игровой инициативой все 90 минут встречи. Их действия в организации атаки были более нестандартными и нередко ставили в тупик оборону «Сигнала». Второй по- настоящему опасный момент у ворот челябинского голкипера Олега Новикова (комбинация была разыграна как по нотам) закончился голом Александра Емельянова. Спустя пару минут «Торпедо» чудом не удвоило счёт.

Во второй половине тайма «Сигнал» выровнял игру – и разворачивая атаки после ошибок миасских защитников в передачах, и за счёт активного прессинга на чужой половине поля. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу автозаводцев.

В перерыве наставник «Торпедо» Владимир Фёдоров произвёл замену, ставшую результативной. Антон Анохин, отличившись дважды, довёл счёт в середине второго тайма до крупных 3:0. Гол престижа чемпионы области провели за 18 минут до конца матча - отличился приглашённый на усиление из «Челябинск» форвард Никита Блинков.

В итоге миасское «Торпедо» выиграло почётный областной футбольный трофей и в отличном настроении примет старт в областном чемпионате.

Главный тренер «Торпедо» Миасс Владимир Фёдоров:

Вначале хочу поздравить всех футбольных болельщиков с Днём Победы, и пожелать им здоровья и успехов в жизни. Свою команду поздравляю с победой в Суперкубке. Что касается игры, я считаю, что результат её закономерен. Мы наконец-то прервали неудачную серию матчей с командой «Сигнал», которая в прошлом сезоне выиграла оба главных турнира. Нашей игрой я доволен. Мы больше владели инициативой, больше создавали моментов, больше контролировали мяч. Три из наших атак завершились голами. Произвёл удачную замену: Анохин, вышедший на замену, забил два гола во втором тайме и тем самым принёс нам итоговый победный результат матча.

При этом я хочу отметить и нашего соперника – молодые ребята не сдавались до конца, и интрига сохранялась до конца матча. На поле были равные соперники, достойные друг друга. Сегодня победили мы и, победили, считаю, заслуженно.