Церемония закрытия состоялась на многофункциональной арене «Ледяной Куб».

Трехлетний мальчик умер в реанимации детской больницы Челябинска.

Можно быть в курсе всех новинок, не выходя из дома.

Чиновники сели за парты в школе управления.

Инвентаризация точек загрязнения главной реки России стартовала в Ярославской области.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, заканчивающаяся сегодня зима стала самой снежной за последнее десятилетие.

В один из районных судов Великого Новгорода поступил необычный иск.

Олимпийца, многократного чемпиона СССР и чемпиона мира не стало в 69 лет.

1. Каким станет выступление ХК «Трактор» в плей-офф сезона 2016 – 2017?
    1. Команда останется без медалей - 10 (83.33%)

2. «Трактор» завоюет Кубок Гагарина - 1 (8.33%)

3. Повторит достижение 2013 года и станет серебряным призером - 1 (8.33%)

«Челябинск» сыграл нулевую ничью с «Волгой-Олимпийцем»

18.08.2015
В минувшее воскресенье, 16 августа, для футбольного клуба «Челябинск» начался, пожалуй, самый сложный отрезок первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»).

На протяжение ближайшего месяца подопечным Игоря Лазарева предстоит провести четыре выездных поединка подряд – в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Сызрани и Ижевске. Вчера состоялась первая серия этого «выездного сериала».

В пятом туре первенства ПФЛ «горожане» играли в Нижнем Новгороде с новичком и дебютантом турнира – ФК «Волга-Олимпиец». Игра завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Нижегородской команде без году неделя – основан клуб 1 июня 2015 года (!), а главной целью ставит развитие нижегородского футбола путем отбора лучших местных воспитанников

Несмотря на это, в Нижнем Новгороде ставят амбициозные и далеко идущие планы: так, уже в своем первом сезоне 2015/2016 «Волга-Олимпиец» ставит задачу завоевать путевку в Футбольную национальную лигу.

Если говорить о самой игре, в первом тайме самый опасный момент создали хозяева поля. На 18-й минуте Ткач обыграл оборону гостей и с левой ноги прицельно пробил – мяч угодил в перекладину. У нашей же команды верный шанс упустил Вячеслав Стешин – уже в ответной атаке форвард пробил мощно – мяч пролетел рядом со стойкой.

После перерыва соперники вновь создали по одному голевому моменту. Сначала Беляков после подачи углового со «второго этажа» пробил головой – чуть неточно. А вскоре аналогичный удар в исполнении Марата Быстрова парировал Анисимов.

Итог, футбольный клуб «Челябинск» начинает серию выездных матчей с ничьей, а вратарь нашей команды Сергей Глазков второй раз к ряду оставляет свои ворота в неприкосновенности.

Следующий матч наша команда проведет уже в ближайшую пятницу, 21 августа, против другой «Волги» - ульяновской.

После ничьей с нижегородцами «Челябинск» с 13 очками занял вторую строчку в турнирной таблице. А лидирует в дивизионе «Урал-Поволжье» «Зенит» из Ижевска, победивший во всех пяти матчах и набравший 15 очков.

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Челябинск» (Челябинск) – 0:0

«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Ершов, Абрамов, Недогода, Хрипков, Нестеров (Даниленко, 75), Васильев, Д. Карасев (Менделев, 60), Ткач (Голубев, 80), Беляков (Сорочкин, 68).

«Челябинск»: Глазков, Леонченков, Иванцов, М. Быстров (Д. Быстров, 90+3), Чурилин (Брызгалов, 66), Холодов, Гафнер, Зырянов (Коркин, 90+3), Сергиенко, Федосюк, Стешин (Малышев, 70).

Предупреждены: Васильев (46) – Холодов (34), Зырянов (70), Брызгалов (74).

16 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 700 зрителей.

Судьи: А. Борисов, Я. Марушко (оба - Самара), Н. Сейфетдинов (Казань).