Чудовищные нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявила прокурорская проверка.

О мужчине, находящемся за рулем в нетрезвом виде, стражей порядка предупредили горожане.

Автолюбилельница на Skoda Octavia сбила коляску с четырехмесячным малышом на улице Корепина.

Четырнадцатилетняя девушка два месяца назад ударилась во время катания с ледяной горки и жаловалась на боль в ушибленном суставе.

Деньги предназначались для оплаты коммунальных услуг.

Агрессивного наркомана задержали сотрудники Росгвардии.

Южноуральские боксеры завоевали пять медалей на первенстве России среди юниоров

01.09.2015
Сборная Челябинской области одержала победу в командном зачете первенства России по боксу среди юниоров.

На ринге в Кемерово вели борьбу за медали 215 спортсменов в возрасте от 19 до 22 лет. Честь Южного Урала на всероссийских состязаниях отстаивали 11 молодых боксеров. В итоге наши земляки смогли завоевать на турнире пять медалей – «золото», два «серебра» и две «бронзы».

На высшую ступень пьедестала почета удалось подняться представителю челябинской спортивной школы «Алмаз» Андрею Стоцкому. В общей сложности наш земляк провел на ринге в Кемерово пять победных сражений. В весовой категории до 91 килограмма воспитанник заслуженного тренера России Георгия Рубцова одолел в финале боксера из Московской области Ислама Текеева.

Совсем немного не хватило для победы на первенстве России двум воспитанникам спортивного клуба «Урал». Муххамад Кулдашов оступился в финале и добыл «серебро» в весовой категории до 49 килограммов. На второй ступени пьедестала почета разместился и Кирилл Никифоров, выступавший в весе до 52 килограммов.

Отличиться на первенстве России среди юниоров удалось и Эдмонду Худояну. Златоустовский спортсмен замкнул тройку призеров среди боксеров в весовой категории до 49 килограммов. Кроме того, награду с бронзовым отливом положил в копилку сборной Челябинской области и Дмитрий Юн – представитель спортивного клуба «Урал» вошел в число сильнейших боксеров России в категории до 64 килограммов.

По итогам первенства страны среди юниоров Андрей Стоцкий, Муххамад Кулдашов и Кирилл Никифоров вошли в резервный состав основной сборной России. Кроме того, они завоевали путевки на взрослый чемпионат страны, который пройдет в ноябре на ринге в Самаре.