По словам сына актера, Караченцов попал в аварию в Щелковском районе Подмосковья.

По предварительной информации, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

Инцидент произошел около 14:30 около пешеходного перехода на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

42-летний Аркадий вышел с работы вечером 22 февраля, сел в автобус и пропал без вести.

От «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег».

Смертельное ДТП произошло на автодороге Култаево-Мокино.

100 специальных станций для зарядки экологичных электромобилей.

Массовое побоище произошло в Советском районе города на Обской улице.

Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

Челябинские каратисты завоевали две медали на соревнованиях в Турции

08.09.2015
В Стамбуле   прошел турнир по каратэ из серии Премьер-Лиги Karate1, пятый в этом году.

В Стамбуле прошел турнир по каратэ из серии Премьер-Лиги Karate1, пятый в этом году.

На счету российских каратистов оказалось три бронзовые медали. Две из них завоевали лидеры мужской и женской сборных России - Евгений Плахутин и Иванна Зайцева из челябинской СДЮСШОР «Конас».

Подводку к первым в новом учебном году международным рейтинговым состязаниям воспитанники тренера национальной команды Андрея Савченко вели в родном зале, вместе со старшими товарищами - чемпионом России Александром Пшенициным и третьим призёром чемпионата страны Александром Калистратовым.

Евгения Плахутина справедливо считали одним из фаворитов в категории до 60 кг. Наш земляк – бронзовый медалист чемпионатов мира-2014 и Европы-2015, юниорского первенства континента-2015. В первом бою жребий свёл его с турком Гулером Эйупом.

Победу одержал хозяин татами с минимальным преимуществом 2:1. В «утешительном» турнире Плахутин уверенно разобрался с чемпионом Европы-2014 Эмилем Павловым из Македонии (8:0) и соотечественником Александром Ушаковым (8:1), обыграл хорвата Берака Борана (5:3) и Тасоглу Оккесома из Турции (2:1).

Обладательница «бронзы» первых Европейских игр в Баку в весе свыше 68 кг Иванна Зайцева также уступила в первом поединке Натали Райтер из Австрии (0:1), однако использовала шанс в «утешительной» сетке. Иванна взяла верх над третьим призёром первенства Европы-2015 среди юниорок Вилдан Гуверчин из Турции (2:1) и иранкой Захрой Барзегарваскази из Ирана (6:1).

Александр Калистратов проиграл в категории свыше 84 кг Нассеру Махмуду Мохамеду из Египта (1:6), Александр Пшеницын в этом же весе – датчану Спиросу Маргеритопулосу (2:9).

В состязаниях в разделе ката и кумитэ выступил 521 спортсмен из 47 стран.

26 и 27 сентября Евгений Плахутин и Иванна Зайцева планируют выступить в ещё одном этапе Премьер-Лиги Karate1, который пройдёт в немецком Кобурге.