«Трактор» обыграл «Сибирь» во втором матче турнира памяти Ромазана

23 августа хоккейный клуб «Трактор» одержал победу над новосибирской «Сибирью». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «черно-белых». Матч прошел в рамках турнира памяти И.Х. Ромазана в Магнитогорске. Накануне челябинцы молодежным составом уступили клубу «Куньлунь Ред Стар» из Китая 4:3 в овертайме.

Счет открыл в первом периоде на 4 минуте чешский новичок «Трактора» Лукаш Седлак. Ему ассистировал партнер по звену Томаш Гика. Удвоить преимущество «черно-белые» смогли лишь в середине третьего периода. Егор Бабенко в большинстве «обокрал» вратаря новосибирцев за воротами и практически в пустые ворота завез шайбу. Сократить отставание в счете хоккеисты «Сибири» смогли лишь в конце встречи. Автором шайбы стал Сэм Лёфквист. В серии буллитов победу одержали также челябинцы, счет 3:2. Точные броски сделали Антон Глинкин, Федор Малыхин и Томаш Гика.

25 августа «черно-белые» в заключительном матче турнира сыграют с магнитогорским «Металлургом». Начало встречи в 17:00.