Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Solnechnogorskmebel.ru шкафы-купе недорого Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Спорт

Южноуральцев пригласят на курорт Dolomiti Superski

16.03.2010 05:49
На курорте «Солнечная долина» прошел Всероссийский фестиваль по горным лыжам и сноуборду «VIII Кубок Губернатора Челябинской области».

На курорте «Солнечная долина» прошел Всероссийский фестиваль по горным лыжам и сноуборду «VIII Кубок Губернатора Челябинской области».

В традиционном ежегодном старте, организованном, как и прежде, под патронажем Правительства Челябинской области, участвовало сорок команд со всего региона – представители областной и городских администраций, различных предприятий, банков и СМИ.

Благодаря яркой развлекательной программе с живой музыкой – заводными песнями от челябинских групп «Ананасов и компания», «ЭСПИ», «Скриншот», «Сос-и-Ска», чаепитием фестиваль превратился в настоящий праздник. Поддержать участников приехало огромное количество болельщиков, а также почетные гости, среди которых были и участницы Олимпийских игр в Ванкувере в составе национальной сборной по женскому хоккею с шайбой Александра Вафина (автор первого гола нашей команды на Олимпиаде-2010) и Мария Онолбаева. Хоккеистки впервые прокатились на горных лыжах, отметив, что снег в родной Челябинской области гораздо лучше, чем он был во время Олимпиады в Ванкувере. Живописные окрестности, высокие горы «Солнечной долины» очаровали и еще одного VIP-гостя фестиваля – президента крупнейшего европейского горнолыжного курорта «Dolomiti Superski» Алессандро Марцола:

– В Челябинской области лучшие, на мой взгляд, условия – природные и социальные – для развития горнолыжного спорта. Здесь легче организовать фитнес-студии для детей, чем, например, на крупных курортах в Красной Поляне или на Эльбрусе. Школьники могут приезжать кататься в выходные – это удобно и доступно. Мы с удовольствием делимся с российскими партнерами своим многолетним опытом, итальянским ноу-хау. Хотя Италия – скорее футбольная страна, наш курорт ежегодно посещают более 12 миллионов туристов, и горные лыжи очень популярны во многих регионах страны – я сам вырос в таком местечке. В следующем сезоне совместно с «Солнечной долиной» мы планируем организовать для южноуральских любителей горных лыж посещение «Dolomiti Superski» по низким ценам.

В этом году соревнования проходили в шести номинациях, победители каждой из которых получили в награду фирменные медали с логотипом «Солнечной долины», сертификаты на сумму 25 тысяч рублей (на каждого участника команды по 5 тысяч рублей) от страховой компании «Энергогарант», а также эксклюзивные подарки от Алессандро Марцола – картины с горными пейзажами Италии. Главный приз – переходящий Кубок фестиваля – достался многократному его обладателю – команде Правительства Челябинской области.

VK31226318