Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

кухня недорого от производителя Озёры

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Происшествия

В Коркино осужден «особый» фигурант по делу Усенко

29.04.2015 09:59
Главный коркинский финансист Алексей Бусыгин раскаялся в растрате и оштрафован на 60 тысяч рублей.

Главный коркинский финансист Алексей Бусыгин раскаялся в растрате и оштрафован на 60 тысяч рублей.

Городским судом заместитель главы Коркинского района по финансово-бюджетной политике Алексей Бусыгин признан виновным в превышении должностных полномочий и растрате вверенных ему бюджетных средств по предварительному сговору. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, так как Бусыгин заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и активно способствовал раскрытию преступления.

Как рассказала старший помощник прокурора Юлия Антонюк, при назначении наказания суд учел смягчающие вину обстоятельства и, признав их совокупность «исключительной», назначил наказание ниже низшего предела - штраф 60 тысяч рублей. «Плюсом» стало то, что Бусыгин признал вину, ранее не судим, имеет несовершеннолетнего ребенка и медаль МЧС, он - участник боевых действий на территории Абхазии. Кроме того, совершая преступление, находился в служебной зависимости и старался не лишиться работы.

Напомним, главным «растратчиком» считается глава Коркинского района Геннадий Усенко, оказавшийся на скамье подсудимых вместе с тремя подчиненными. Правда, сейчас это дело суд вернул в прокуратуру. А осенью 2014 года был рассмотрен ряд аналогичных уголовных дел в отношении коркинских чиновников разных рангов (в числе прочих супруги Бусыгина Светланы Гладышевой). Все дела осенней серии закачивались примирением в суде и возвратом денег в казну.

До сих пор ни одно должностное лицо даже понижено должности. Любопытно, что будет с Бусыгиным? Пока контракт с ним, как с замом главы, не продлен, с 1 апреля 2015 года Алексей Валерьевич трудится юристом управления финансов. Всего, по версии следствия, Усенко и компания растратили более 846 тысяч бюджетных рублей.

VK31226318