Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Lukhovitsy-mebel.ru купить мебель в Луховицах недорого с доставкой

Спорт

Южноуральские дзюдоисты завоевали шесть медалей на чемпионате России среди инвалидов по слуху

18.05.2016 16:38
Челябинскую область представляли 12 спортсменов.

В состязаниях в Зеленограде Московской области выступило более сотни слабослышащих спортсменов, в том числе победители и призёры Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. Они разыграли награды в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин.

Челябинскую область представляли 12 спортсменов. Половина из них вернулись домой с наградами. На счету южноуральцев три «золота» и три «бронзы». Чемпионами страны стали заслуженные мастера спорта из Магнитогорска Жанна Кузнецова (52 кг), Юлия Молодцова (57 кг) и Наталья Дроздова (свыше 78 кг). Бронзовые медали получили еще двое подопечных заслуженного тренера России Рауфа Валеева Алина Поздеева (48 кг) и Ростислав Берк (90 кг), а также челябинка Дарья Никулина (свыше 78 кг), которая является ученицей тренеров Татьяны Подкорытовой и Алены Самохваловой.

В общекомандном зачете победили дзюдоисты из Башкортостана. Второе место у москвичей, третье - у сборной Челябинской области.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате России по дзюдо (спорт глухих) в Зеленограде южноуральцы завоевали четыре медали, их них "серебро" и три "бронзы". Серебряную награду выиграла Юлия Молодцова (57 кг), бронзовые - Жанна Кузнецова (52 кг), Валерия Прокопьева (63 кг) и Ростислав Берк (90 кг).

Отметим, с 18 по 30 июля 2017 года в турецком Самсуне состоятся ХХIII летние Сурдлимпийские игры.