Новости


Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке недорого с доставкой

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Образование

Южноуральские команды вошли в десятку победителей на всемирной олимпиаде по робототехнике

24.11.2014 10:51
На олимпиаде WRO в Сочи у России пять призовых мест.

На олимпиаде WRO в Сочи у России пять призовых мест.

Большинство первых и вторых мест во всех категориях соревнований у азиатских стран. Абсолютным лидером по количеству медалей стала сборная Таиланда. Она увезла с собой семь комплектов наград. В числе победителей - сборные Гонконга, Индонезии, Казахстана, Китая, Малайзии, США, Филиппин, Японии.

Челябинскую область на WRO-2014 представили 11 команд. Ребята из Миасса (школа № 4) заняли четвертое место, седьмое место в средней категории у другой команды из Миасса (школа № 10). Седьмое место и у учеников магнитогорской школы №7. Еще одно седьмое место принесла команда из Чесмы. В категории «Колледж» озерская команда завоевала девятое место.

Команда из школы №5 Магнитогорска, представившая в творческой категории марсианскую обитаемую базу, получила спецприз – приглашение на космодром «Байконур».

«На Всемирной олимпиаде роботов конкуренция огромная, - рассказывает руководитель делегации, директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов. - Всего участвовало около 400 команд, и войти в 10-ку и даже 20-ку победителей WRO очень почетно».

По мнению экспертов, команды азиатских стран становятся все сильнее, во многом благодаря тому, что постоянно участвуют в соревнованиях по робототехнике, набираются опыта, изучают возможности конкурентов. А в России таких соревнований проводится недостаточно, как показали не самые лучшие выступления российских школьников в Сочи.

VK31226318