Женские сумки butik.ru из кожи

Аренда выделенного сервера

Mebel-klimovsk.ru шкафы в Климовске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.


Реклама от YouDo
Свежий номер
newspaper


Образование

Президент обратил внимание на проблему переполненности школ

05.12.2014 07:22
В послании Федеральному Собранию Владимир Путин сообщил, что в России необходимо дополнительно создать 4, 5 миллиона новых мест в школах.

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин сообщил, что в России необходимо дополнительно создать 4, 5 миллиона новых мест в школах.

По данным, которые озвучил глава государства, около двух миллионов школьников сегодня учатся во вторую смену, есть школы и с третьей сменой. С учетом демографического роста в ближайшие годы в них придут еще 2,5 миллионов детей.

Президент дал указание чиновникам разработать и представить комплексный подход к решению задачи разгрузки школ, не забывая при этом, однако, и о майских указах, касающихся ликвидации очередей в детские сады.

Кроме того, Владимир Путин призвал уделить внимание доступности обучения людям с обеспечения доступности обучения людям с ограниченными возможностями здоровья. По мнению президента, необходимо продлить сроки действия программы "Доступная среда".

Президент подчеркнул, что нельзя допустить и "свертывания" внешкольного дополнительного образования, должен быть предложен организационный и финансовый механизм для расширения доступности дополнительного образования. "Центры художественного, технического, музыкального творчества — это огромный ресурс гармоничного развития личности. Прошу правительство и регионы обратить внимание на эту проблему, предложить финансовые и организационные механизмы ее решения. Главное — у ребенка, у родителей должен быть выбор — получить дополнительное образование на базе школы или в муниципальном творческом центре. Чтобы это было доступно, и чтобы с детьми работали по-настоящему талантливые педагоги", — сказал Владимир Путин.

Он коснулся также темы профессионального образования, инженерного и рабочего, в частности. По словам президента, сегодня многие будущие инженеры учатся в вузах, давно отставших от реальной производственной базы, от передовых исследований и разработок. "Требования к качеству в полной мере относятся и к рабочим кадрам — к 2020 году как минимум в половине колледжей России подготовка по 50 наиболее востребованным перспективным рабочим профессиям должна вестись в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями", — подчеркнул Владимир Путин.

VK31226318