В Казахстане из-за взрыва боеприпасов задержали челябинский поезд. Видео

В Казахстане из-за взрыва боеприпасов задержали челябинский поезд. Видео

Из-за взрыва боеприпасов на территории Казахстана 25 июня задержали рейс пассажирского поезда № 365 Челябинск – Ташкент, в котором находились 211 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

«В настоящий момент поезд № 365 Челябинск – Ташкент остановлен на территории Казахстана в районе станции Шиели. 211 пассажиров обеспечены горячим питанием на вокзале, далее планируется организовать доставку пассажиров автотранспортом до границы с Узбекистаном», - сообщает пресс-служба РЖД.

Взрыв произошел 24 июня в хранилище боеприпасов в казахстанском городе Арысь Туркестанской области. Для ликвидации последствия ЧП были задействованы около 1800 человек личного состава и более 50 единиц техники. В результате происшествия погибли военнослужащий и гражданский. 165 человек пострадали и были госпитализированы, 15 из них находятся в реанимации. Около 45 тысяч местных жителей эвакуировали. Такие данные передает агентство ТАСС. 

Отметим, что из-за взрыва отменен поезд № 17/18 из Москвы в Бишкек, который должен был отправиться из столицы России 27 июня. Пассажиров этого рейса доставит дополнительный поезд № 217/218, который следует из Оренбурга 26 июня, а из Москвы – 27 июня, и проследует по расписанию отмененного поезда № 17/18.


Фото: Минобороны республики Казахстан

Видео: Новости HD

Mebelistra.ru купить шкаф-купе в Истре

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318