Левобережная зона станет центром притяжения для жителей и гостей города в период проведения ЧМ по футболу 2018 года.

Кастинг проходит в рамках фестиваля, который открылся в ВДЦ «Орленок».

Проходит природоохранная акция «Половодье–2017».

Руководитель фирмы, производящей нефтедобывающее оборудование, больше полугода не платил зарплату сотрудникам.

17-летней челябинке удалось вырваться и убежать от преступника.

34-летняя погибшая оказалась под колесами пассажирского состава "Екатеринбург − Санкт-Петербург".

Житель Челябинской области предстанет перед судом за хищение квартиры.

На заповедном острове Веры на Тургояке снесли нелегальную парильню.

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в совершении страшного преступления.

Аргентина вышла в финал чемпионата мира

10.07.2014

В отличие от первого полуфинального матча Бразилия-Германия, участники второго полуфинала - аргентинцы и голландцы - думали, прежде всего, об обороне. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью - 0:0. В серии пенальти удача оказалась на стороне латиноамериканцев. Сборная Аргентины благодаря двум отбитым пенальти Серхио Ромеро в серии послематчевых ударов одержала победу над Голландией - 4:2. В финальном матче «альбиселесте» померяется силами с Германией.

Победа аргентинцев оказалась во многом символичной, ведь 9 июля страна отмечала 198 лет со дня обретения независимости. Виктория над голландцами стала лучшим подарком от футболистов всем соотечественникам. А заодно подарила Месси и компании шанс на реванш. Ведь в финале чемпионата мира Аргентина не играла с 1990 года, в котором аргентинцы во главе с Диего Марадоной уступили чемпионскую корону сборной Германии. В воскресенье болельщиков всего мира ждет ремейк противостояния почти четвертьвековой давности.