Администрация округа: «Не бросим пострадавших в беде».

Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

Медальный комплект дзюдоистов

12.10.2012

Челябинских дзюдоистов отметили за выступления на российских и международных турнирах. Награды вручали вице-президент региональной федерации дзюдо Денис Лапотышкин, директор Центра олимпийской подготовки по дзюдо Иван Першин и государственный тренер по дзюдо области, заслуженный тренер России Александр Миллер. У южноуральских юниоров наград европейского уровня не было 18 лет. Из Хорватии воспитанники Челябинского центра олимпийской подготовки по дзюдо привезли сразу две медали: Дмитрий Зуев завоевал , Олег Ишимов стал победителем первенства Европы.

Отличились челябинцы и на чемпионате России. В Кемерово, где проходил турнир, челябинские спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Чемпионом страны в весе свыше 100 кг стал Ренат Саидов. завоевала Рада Биктимирова (вес 48 кг), - Ирина Алексеева (вес 78 кг).