Кандидатура магнитогорца утверждена единогласно, заместителем председателя стала Наталья Макарова.

Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Разрушенный участок отремонтирует ПО «Маяк».

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Кубок губернатора - дома

04.05.2005

Пятый открытый Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал 113 спортсменов из семи регионов России. Глава региона Петр Сумин приехал в Центр олимпийской подготовки по дзюдо за полчаса до открытия соревнований и совершил осмотр спортивного дворца. На красочной церемонии открытия были награждены ветераны Великой Отечественной войны и известные дзюдоисты-ветераны Южного Урала. Южноуральские борцы не подвели Петра Сумина. Они победили в шести весовых категориях из семи и выиграли главный приз соревнований - Кубок губернатора. Золотые медали завоевали: Даниил Биктимиров (60 кг), Александр Нехаев (66 кг), Вячеслав Баруев (73 кг), Андрей Цивилев (81 кг), Иван Першин (90 кг) и Вахид Бабаев (100 кг). Екатеринбуржец Михаил Старков (свыше 100 кг) стал единственным иногородним дзюдоистом, который выиграл золотую награду. Все победители получили денежные премии в размере пяти тысяч рублей.