Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

По предварительной информации, площадь пожара превысила 400 квадратных метров.

Медальная "разминка" дзюдоистов

08.09.2005

Дзюдоисты челябинского Центра олимпийской подготовки завоевали семь наград на Всероссийском турнире в Тюмени. "Золото" на счету тяжеловесов Вячеслава Тутика и Рустама Нугуманова, вторые места в активе Данила Биктимирова (до 60 кг) и Василия Турлаева (свыше 100 кг), бронзовые медали завоевали Виталий Юмуков, Юлия Матыршина и призер юношеского Кубка мира 2000 года Анатолий Щербинин. В соревнованиях приняли участие более 150 борцов из 17 городов УрФО. Турнир стал хорошей репетицией для наших земляков перед стартующим в конце сентября в Челябинске окружным чемпионатом и ноябрьским первенством страны.