Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Пять медалей дзюдоистов

17.09.2005

На завершившемся в Перми чемпионате России по дзюдо среди молодежи сборная Челябинской области завоевала пять медалей различного достоинства. Чемпионкой в весовой категории до 57 кг стала Анна Павлова из Магнитогорска. Серебряные медали вручены Руслану Гаджиеву (81 кг) и Сергею Седых (100 кг), бронзовые - Андрею Комиссарову (90 кг) и Илье Савину (абсолютная категория). Все четверо - воспитанники Челябинского Центра олимпийской подготовки по дзюдо. В общекомандном зачете сборная Уральского федерального округа заняла первое место. По итогам чемпионата будет сформирована молодежная сборная России для участия в чемпионате Европы среди спортсменов не старше 23 лет, который состоится в ноябре в Киеве.