По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

Спортивный объект осмотрел глава Минспорта РФ.

Краснодарский край отметит 80-летие через 200 дней.

Игорь Перемота: лучший результат

27.01.2006

Челябинский легкоатлет Игорь Перемота показал лучший результат сезона в мире в беге на 60 метров с барьерами. Это произошло на международном турнире "Русская зима", завершившемся в Москве. В финале соревнований южноуралец показал результат 7,59 секунды, опередив на 0,09 секунды американца Рона Брамлетта. Это второй лучший результат сезона в мире на счету челябинских атлетов. Совсем недавно на чемпионате Уральского федерального округа шестовик Дмитрий Купцов взял высоту 5,75 метра, что принесло ему мировое лидерство в нынешнем сезоне. На "Русской зиме" Дмитрий Купцов тоже отличился - занял первое место с результатом 5,65 в соревнованиях шестовиков. Еще один наш легкоатлет - студент ЮУрГУ Алексей Реунков - стал третьим в беге на 3000 метров. Игорь Перемота и Дмитрий Купцов выполнили нормативы для участия в зимнем чемпионате мира, который пройдет в начале марта в Москве. На мировом первенстве могут стартовать еще несколько южноуральских легкоатлетов: бегуны Андрей Полукеев и Дмитрий Петров, прыгун с шестом Артем Купцов, а также многоборцы Николай Аверьянов и Светлана Соколова. Окончательный состав сборной России на мировой легкоатлетический форум определится после чемпионата России, который пройдет с 15 по 17 февраля 2006 года.