Администрация округа: «Не бросим пострадавших в беде».

Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

С начала года в бюджет возвращено 4,5 миллиона.

Итальянские победы магнезитовцев

14.03.2006

Из Италии, где состоялся чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов спорта, вернулись с медалями Александр Голубев и Андрей Попов, спортсмены комбината "Магнезит".

В соревновании принимали участие лучшие лыжники-ветераны из Европы, Скандинавии, России и США. В состав российской делегации вошли шесть южноуральцев, в их числе - магнезитовцы.

- Наша поездка состоялась благодаря пониманию и поддержке со стороны акционеров и руководства группы "Магнезит", - рассказывают лыжники. - На трассе чувствовалось, что за нас болеют и в Италии, и дома.

В своих возрастных группах они участвовали в гонках на 10, 30 и 45 километров. Самое тяжелое, по словам спортсменов, было привыкнуть к разряженному воздуху: город Бруссон, где проходили соревнования, располагается на высоте 1500 метров над уровнем моря. Пришлось привыкать к искусственному снегу и смене часового пояса. Несмотря на трудности, магнезитовцы выложились "на все сто", и их упорство было вознаграждено. Андрей Попов завоевал серебряную медаль на дистанции 30 км, взял "бронзу" в 45-километровой гонке и вошел в десятку лучших на дистанции 10 километров. Александр Голубев показал десятый результат в гонке на 10 и 30 километров и занял пятое место на дистанции 45 километров.