Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Причиной стало то, что мужчина приревновал свою супругу к односельчанину.

Таким образом 77-летняя горожанка рассчиталась за «снятие порчи».

Успешные забеги

12.11.2008

Челябинские конькобежцы успешно выступили на завершившемся в ледовом дворце "Уральская молния" этапе Кубка России. Виктор Глущенко и Игорь Нефедьев (оба - СДЮСШОР имени Скобликовой) выиграли забеги на 500 и 1000 метров. В спор челябинцев за высшие награды сумел вмешаться Артем Белоусов из Салавата, победивший на дистанциях 1500 и 5000 метров. Среди женщин короткие дистанции 500 и 1000 метров выиграла юниорка Ольга Фаткулина (СДЮСШОР имени Скобликовой), в забегах на 1500 м и 3000 м не было равных заслуженному мастеру спорта из Перми Светлане Высоковой. Через две недели эти же спортсмены примут старт на очередном Кубке России, соревнования пройдут вновь в Челябинске.

Практически в это же время в Берлине прошел этап Кубка мира по конькам. Две спортсменки из Челябинска защищали честь России: Екатерина Малышева (СДЮСШОР им. Скобликовой) и Светлана Кайкан (СДЮСШОР-1). К сожалению, наши девушки показали не самый лучший результат в забегах на 500 и 1000 метров и остались далеко за чертой призеров.