Вторая очередь цеха глубокого обогащения высокочистых кварцевых концентратов заработала на предприятии «Русский кварц».

По последним данным, сообщение о возгорании поступило около 8 утра в понедельник.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Дадина в ЕСПЧ Николая Зборошенко.

Агрегат весом 120 килограммов трое мужчин вынесли на улицу, закопали в снегу и собирались потом вывезти его на автомобиле.

В Ненецком автономном округе принят новый закон об оленеводстве.

Мужчину вызволили из объятий разбушевавшейся метели.

Фаткулина выиграла Кубок мира

21.01.2009

Успешно выступили на Кубке мира юные челябинские скороходы. На завершившихся в итальянском Коллальбо состязаниях воспитанница школы Скобликовой Ольга Фаткулина завоевала "золото" на дистанции 500 метров и "серебро" на 1000 метров. Валерий Гаврилюк стал 17-м на дистанции 500 метров, 10-м - на "полуторке" и 19-м - на дистанции 3000 метров. Тренируют спортсменов Светлана Журавлева и Александр Шпак.

Тем временем в Екатеринбурге прошел Кубок России, где также отличились челябинские конькобежцы. Павел Байнов финишировал первым на дистанции 500 метров. Степан Соловьев, Павел Байнов и Владимир Маслов стали вторыми в командной гонке.