В столице Башкортостана полиция обезвредила закладчика тайников с запрещенным веществом.

Однако теперь бизнесмен вынужден выплатить государству почти 12 миллионов 300 тысяч рублей.

В райцентре Кувандык под колеса отечественного авто во вторник попала молодая женщина и ее дочь.

Читинский музей Эйнштейна задолжал арендодателям полмиллиона рублей, за это экспонаты могут выставить на улицу.

В результате ДТП один человек погиб, двое госпитализированы.

В Тюмени до суда дошло дело из 170 томов, которое расследовали 62 месяца.

"Трактор" опускается на 11-е место

17.02.2009

Открытый чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. "Трактор" (Челябинск) - "Авангард" (Омск) - 3:6 (1:2, 1:2, 1:2).

У главной звезды "Авангарда" Яромира Ягра день рождения выпал на матч с "Трактором". 37-летний ветеран в этот вечер ничем особым не отметился, зато партнеры порадовали чеха. Этому способствовали два предыдущих поражения "ястребов" в Тольятти и Уфе.

Гости к 46-й минуте встречи довели свое преимущество до трех шайб (2:5). Но на исходе 47-й минуты шайба героя матча - Дадонова - вернула "белых медведей" в игру. Однако на ровном месте нарушил правила Коровкин, и гости сумели укротить кураж "Трактора" - 3:6.

После этого поражения "Трактор" опустился вниз с 10-го на 11-е место в турнирной таблице. "Белых медведей" на одно очко опережает нижегородское "Торпедо".

"Металлург" (Магнитогорск) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

В первом периоде команды сыграли, что называется, от ножа. Атаки на ворота сменяли друг друга. Игроки практически не застаивались в средней зоне. Несколько моментов упустили гости, когда их раскатистые комбинации едва не завершились голами. Выручил Проскуряков. И все же удача улыбнулась больше хозяевам льда. Бирюков броском от синей линии использовал численное преимущество. Под занавес периода красивый гол с кистей забил Кайгородов. В дальнейшем игра шла чуть спокойнее для уральцев. Снова как истинный капитан проявил себя Атюшов, показав помимо прочего, что "Металлург" может не только пропускать в большинстве, но и забивать в меньшинстве.