Для детей и подростков, победивших тяжёлый онкологический недуг.

В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, среди ночи они услышали страшный скрежет и грохот ломающихся конструкций.

Накануне 35-летний дебошир предстал перед судом.

Выпавший ночью снег создал восьмибалльные заторы на дорогах областного центра.

Команда Увелки - победитель спартакиады

25.02.2009

В Чесме завершилась VI зимняя сельская спартакиада "Уральская метелица". В ней участвовали более 400 спортсменов из 22 районов области. В течение трех дней атлеты выкладывались по полной программе на лыжных гонках, в состязаниях гиревиков, соревнованиях по стрельбе, матчах по мини-футболу и хоккею. Первое место в командном зачете заняла команда Увельского района. На втором - спортсмены из Аргаяша. Они уступили чемпионам всего три очка. Бронзовыми призерами спартакиады стали представители Красноармейского района. В соревнованиях по стрельбе среди руководителей муниципальных образований Южного Урала самым метким оказался глава Чесменского района Виктор Литовченко. Самым именитым спортсменом, прибывшим в Чесму, был Иван Денисов, шестикратный чемпион мира и Европы по гиревому спорту. На "Уральской метелице" он установил новый мировой рекорд, подняв в рывке двухпудовые гири 223 раза.