Завалившаяся на бок машина перегородила проезжую часть.

В новые дома должно переехать не менее 600 семей.

Подтвердили класс

22.09.2009

Воспитанники тренера Виктора Долганова из Кунашака подтвердили свое мастерство. Спортсмены талантливого тренера юных шахматистов, признанного в прошлом году лучшим в России, заняли второе командное место на первенстве области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали 10 городских команд и две сельские. Кунашакские шахматисты завоевали шесть медалей, пропустив вперед только команду областного центра.

Ребята соревновались по пяти возрастным подгруппам по быстрым и классическим шахматам. Чемпионами по быстрой игре стали Тимур Тангаттаров (до 18 лет) и Равиль Мирасов (до 14). Они же взяли "серебро" в классических шахматах. Рустам Бабамырзаев стал вторым в старшей подгруппе по быстрым шахматам. Но особенно порадовала тренера дебютантка соревнований Ильзира Хамитова из деревни Карагайкуль. Впервые приняв участие в соревнованиях такого ранга, среди девочек в возрасте до 14 лет она стала второй по быстрым шахматам и четвертой - по классическим.