С 23 февраля свердловские гаишники переходят на усиленный режим работы.

Если тенденция сохранится, руководство пересмотрит программу неполной занятости.

В местах компактного проживания возводятся жилые дома, детсады, школы и центры.

День защитника Отечества артиллеристы отметят салютом в Екатеринбурге.

Сейчас проходят смотры, соревнования и выставка «Мужчина–Воин–Охотник в различных этносах».

Приборы для замера выбросов могут появиться при въезде в столицу Южного Урала.

Подтвердили класс

22.09.2009

Воспитанники тренера Виктора Долганова из Кунашака подтвердили свое мастерство. Спортсмены талантливого тренера юных шахматистов, признанного в прошлом году лучшим в России, заняли второе командное место на первенстве области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях участвовали 10 городских команд и две сельские. Кунашакские шахматисты завоевали шесть медалей, пропустив вперед только команду областного центра.

Ребята соревновались по пяти возрастным подгруппам по быстрым и классическим шахматам. Чемпионами по быстрой игре стали Тимур Тангаттаров (до 18 лет) и Равиль Мирасов (до 14). Они же взяли "серебро" в классических шахматах. Рустам Бабамырзаев стал вторым в старшей подгруппе по быстрым шахматам. Но особенно порадовала тренера дебютантка соревнований Ильзира Хамитова из деревни Карагайкуль. Впервые приняв участие в соревнованиях такого ранга, среди девочек в возрасте до 14 лет она стала второй по быстрым шахматам и четвертой - по классическим.