Утром в субботу жители дома 13а по Краснопольскому проспекту пришли в ужас от окровавленных стен и выбитых дверей в подъезде.

Казах выпытывал у пермячки пин-код от отобранной банковской карты.

Страшное ДТП произошло накануне утром около поселка Усовский на заснеженной трассе.

Установить вопиющий факт фальсификации сроков годности детского питания удалось в ходе прокурорской проверки.

Лечение девятилетней Насте оплатило государство и неравнодушные жители Перми.

"Золотой" дубль дзюдоистов

23.09.2009

Челябинск. Наши дзюдоисты завоевали две золотые медали на восьмом этапе Кубка мира в Бирмингеме. В первый день соревнований отличился Денис Лаврентьев, который выиграл на английском татами четыре поединка в весе до 60 кг. Он одолел по очкам Жереми Кадо из Франции и британца Джеймса Миллара, в полуфинале бросил на высшую оценку иппон Филипа Китадая из Бразилии, а в финале одержал чистую победу над еще одним французом Жюльеном Оттавиани. Победную эстафету от товарища из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области подхватил чемпион Европы-2007 среди молодежи Зафар Махмадов. В предварительных поединках в категории до 100 кг он уложил на татами спортсменов из Германии и Франции, в полуфинале одолел голландца Данни Меузена, а в финале "чисто" победил немца Дино Пфайффера. Зафар Махмадов и Денис Лаврентьев сделали замечательный подарок своему наставнику, заслуженному тренеру России Андрею Вострикову, которому исполнилось 32 года.