Руководство сети магазинов "Виват" отблагодарило пермяков Владимира Кузнецова и  Вячеслава Полыгалова, защитивших кассира от вооруженного налетчика.

Очередная постройка-самоволка снесена в Лазаревском.

Молодому человеку предъявлены обвинения по 16 эпизодам.

Учитель из Аши стал чемпионом мира

16.03.2010

Параллельно с олимпиадой в Ванкувере в шведском городе Фалун проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей (его еще называют Кубком мира мастеров). В нем участвовали представители 26 стран. Российская команда одержала безоговорочную победу: в ее активе 140 медалей, из них 55 золотых. Призером кубка стал и Анатолий Морозов, учитель физкультуры ашинской школы N 7.

Анатолий Петрович уже не первый раз защищает спортивную честь страны на международных соревнованиях. Старты в Фалуне были для него седьмыми. В Швецию ветеран спорта приехал в хорошей форме. В начале февраля в Воронеже в своей возрастной группе он стал неоднократным победителем открытого первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

В течение семи дней на стадионе шведского городка шла интереснейшая борьба не только за личное, но и за командное первенство. Организаторы чемпионата мира предоставили любителям самые трудные трассы. Однако уже с первых дней состязаний Анатолий Морозов почувствовал, что может бороться с сильнейшими ветеранами лыжни. Наш земляк четыре раза выходил на старт. В эстафете 4х5 км он завоевал "золото", в лыжном беге свободным ходом на 10 и 15 км - два "серебра" и на 30 км - "бронзу".

Несмотря на свои 70 лет, Анатолий Морозов планирует принять участие и в других соревнованиях высокого уровня.