По информации Следственного комитета, извращенец совершил в отношении девочек 18 преступных деяний.

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность заниматься пара-каратэ в специализированном центре.

В 2016 году в регионах дислокации войск Центрального военного округа по военной ипотеке куплено 5,6 тысяч квартир.

160 объектов приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Самыми сильными паурлифтерами области стали челябинец и озерчанка

11.02.2011

10 февраля в Челябинске прошел областной чемпионат по пауэрлифтингу.

Соревнования прошли во дворце спорта «Торпедо», организатором выступил Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс». В нем принимали участие спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата и органов слуха.

За призовые места боролись участники из 17 команд, представляющие областные общественные организации инвалидов и муниципальные специальные образовательные учреждения, из девяти городских округов и восьми муниципальных районов Челябинской области. Впервые в чемпионате области по пауэрлифтингу приняли участие инвалиды из Варненского муниципального района.

Всего на чемпионат собралось 60 спортсменов и представителей. Среди них и были разыграны 14 комплектов медалей. Самой многочисленной категорией участников стали спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Среди мужчин в различных весовых категориях победили Артур Кинжабаев (г. Челябинск), Евгений Макаров (СКК «Стимул»), Иван Федотов (Варненский р-н), Александр Першин (г. Копейск), Сергей Усынин (Коркинский р-н), Александр Бичинов (Саткинский р-н), Андрей Котов (г. Миасс).

В женских командах победительницами стали Людмила Жемчужная (г. Озёрск, «Лидия»), Валентина Незнаева (г. Южноуральск), Елена Васина (г. Озёрск, «Лидия»), Ольга Бунина (г. Южноуральск).

Среди спортсменов с нарушениями органов слуха победили Семен Иванов Семен и Игорь Финкельштейн из Челябинска. Единоличной победительницей в женской категории стала челябинка Юлия Пашнина. Победители и призеры чемпионата были награждены медалями и грамотами. Как сообщает пресс-служба минсоцотношений области, победителям в каждой весовой категории вручены памятные призы.