Уральские госслужбы и госкорпорации стали значительно чаще использовать в своей работе мобильный интернет и M2M-сервисы.

Подавляющее большинство южноуральцев проблемой номер один считают грязный воздух.

Отрабатываются действия по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем.

Вы опасаетесь прослушки ЦРУ?

Королева зимнего ориентирования подтвердила свое звание

21.02.2011

Жительница Златоуста Татьяна Власова вновь подтвердила неофициальное звание королевы зимнего ориентирования. 2011 год она начала с победы на чемпионате мира, проходившем с 1 по 6 февраля в норвежском городе Лиллехаммере. На своей коронной дистанции, трехкилометровом спринте, Татьяна финишировала первой. Еще одну медаль, серебряную, чемпионка внесла в копилку российской сборной после преодоления 20-километровой дистанции.

Глава округа Александр Караваев поздравил именитую землячку, добавив: «Ваше имя вписано в летопись златоустовского спорта золотыми буквами». Напомним: Власова - заслуженный мастер спорта по зимнему ориентированию. За 20-летнюю спортивную карьеру 40 раз побеждала на чемпионатах России, 13 раз была чемпионкой Европы. Она - десятикратная чемпионка мира. Тренируется под руководством своего мужа Александра Власова. В настоящее время пробует себя в биатлоне. В 2010 году на чемпионате России стала бронзовым призером.