Человек, голос которого похож на голос президента, рекомендовал всем местную комнату квестов.

На момент совершения убийства один из преступников еще не достиг 18-летия.

Уральские госслужбы и госкорпорации стали значительно чаще использовать в своей работе мобильный интернет и M2M-сервисы.

Подавляющее большинство южноуральцев проблемой номер один считают грязный воздух.

20 мигрантов организовали преступную сеть, продававшую героин в Перми и крае.

Вы опасаетесь прослушки ЦРУ?

Кирилл Денисов взял "серебро" на чемпионате Европы по дзюдо

25.04.2011

Представитель Центра олимпийской подготовки по дзюдо Кирилл Денисов из Трехгорного стал серебряным призером чемпионата Европы, который завершился в Стамбуле.

Обладатель «серебра» (2009) и «бронзы» (2010) чемпионатов мира, южноуралец считался одним из фаворитов в весе до 90 кг. Как и подобает лидеру, он боролся в Турции уверенно и надежно, одержав пять побед. В первой схватке с молдаванином Панфилом Кирилл взял верх по очкам. Затем за 21 секунду выиграл у медалиста чемпионатов планеты и континента Роберто Мелони из Италии. Немного больше времени ученик Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева потратил на француза Энтони Лайгнеса (3 минуты 34 секунды), турка Юнуса Баиндира (2:53) и дважды серебряного призера чемпионатов Европы грузина Варлама Липартелиани (3:40). В решающей встрече Кириллу противостоял олимпийский чемпион Афин, чемпион мира прошлого года Илиас Николос Илиадис. «Золото» досталось знаменитому спортсмену из Греции.

Двум другим представителям Челябинска - Мансуру Исаеву (вес до 73 кг) и Ренату Саидову (свыше 90 кг), который выступал в командных соревнованиях «стенка на стенку», не удалось подняться на пьедестал почета. Сборная России заняла в неофициальном зачете второе место (одна золотая, две серебряные, пять бронзовых медалей), уступив команде Франции (4, 2, 3) и опередив Венгрию (1, 2, 0).

Перед финальными поединками прошла церемония передачи флага Европейского союза дзюдо организаторам следующего чемпионата континента, который пройдет в 2012 году в Челябинске. Президент ЕСД Сергей Соловейчик вручил его вице-президенту Федерации дзюдо России, советнику губернатора Челябинской области Дмитрию Черных.

Между тем челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев выиграл «золото» на этапе Кубка Европы среди юниоров, который прошел в Санкт-Петербурге. Борец из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо, который также представляет региональное отделение ОГФСО «Юность России», стал лучшим в категории до 73 кг.