В Пермском крае осудили мужчину, который более полугода избивал несовершеннолетнюю.

В праздничные выходные посетителей порадуют интересной программой.

Школьники встретились с участниками Афганской и Чеченской войн.

Марсель Юсупов одержал победу на европейском первенстве

30.05.2011

Представитель Южного Урала борец на поясах Марсель Юсупов второй раз стал чемпионом Европы.

Чемпионат по куреш, на котором челябинский спортсмен выиграл в весовой категории свыше 96 кг, проходил с 19 по 21 мая в литовском Шауляе в рамках Вторых Европейских спортивных игр. В финале челябинец поборол лидера национальной команды Литвы по греко-римской борьбе, чемпиона Прибалтийского Сабантуя А. Янкаускаса. Сборную России на турнире представляли четыре борца из Башкирии, Татарстана, Марий-Эл и Челябинской области – и все спортсмены взяли «золото» в своих весовых категориях. Но только для одного из этой четверки – нашего Марселя – литовский борцовский ковер стал счастливым уже во второй раз: впервые он стал чемпионом Европы в 2009 году Вильнюсе.