Администрация округа: «Не бросим пострадавших в беде».

Полиция выявила факт браконьерского промысла в нацпарке «Таганай» (Челябинская область).

Палубный истребитель Су-33 нырнул с авианосца в Средиземное  море.

Челябинские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении.

В понедельник, 5 декабря, на Южном Урале прошло чествование Неизвестного солдата.

Челябинский «Трактор» в домашнем матче чемпионата КХЛ победил омский «Авангард» со счетом 2:0

03.10.2011

В турнирной таблице "Трактор" пока обгоняет "Металлург".

В первом периоде зрители шайб так и не увидели. В начале второй двадцатиминутки «черно-белые» получили преимущество в два полевых игрока, но реализовать его не сумели. Зато когда на скамью штрафников отправился «ястреб» Антон Белов, отличился Евгений Кузнецов, выйдя на рандеву с голкипером омичей Карри Рамо и забросив эстетскую шайбу - 1:0.

Аналогичный эпизод «Трактор» реализовал в начале третьего периода. Партнеры вывели один на один с Рамо Константина Панова, и нападающий «Трактора», не сближаясь, положил шайбу в верхний угол ворот омичей - 2:0. Следует отметить отличную игру вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта, который впервые в нынешнем сезоне отыграл матч на «ноль».

А вот магнитогорский «Металлург» вновь не порадовал, уступив в Нижнекамске местному «Нефтехимику» - 1:3. После восьми проведенных матчей «Трактор» с 13 очками занимает седьмое место в Восточной конференции чемпионата КХЛ. «Магнитка» набрала 12 очков и находится на восьмой строчке турнирной таблицы.