В ночь на понедельник в Свердловском районе города загорелся двухэтажный жилой дом.

По словам очевидцев, среди ночи они услышали страшный скрежет и грохот ломающихся конструкций.

Выпавший ночью снег создал восьмибалльные заторы на дорогах областного центра.

Награду Анатолию Пахомову вручил замминистра обороны России Николай Панков.

По словам свидетелей задержания, активиста посадили в полицейскую машину и увезли в ОВД Дзержинского района.

По предварительной информации, площадь пожара превысила 400 квадратных метров.

2 марта южноуральские команды "Трактор" и "Металлург" проиграли своим соперникам

03.03.2012

"Трактор" повторно встречался с "Югрой", а "Металлург" - с "Барысом".

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) –«Югра» (Ханты-Мансийск) _ 2:5 (0:1,2:1,0:3). 1\8 плей-офф. Второй матч. 2 марта. Челябинск. Арена «Трактор». Счет в серии 1:1.

Судьба матча была решена в третьем периоде. В самом его начале, воспользовавшись провалами в обороне хозяев, гости за девять секунд забили две шайбы. Затем хоккеисты «Югры» начали играть по счету, всей пятеркой встречая «черно-белых» у своей синей линии. При этом гости не забывали о контратаках. Одна из них привела еще к одной шайбе в ворота голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта. 2:5 - «Трактор» уступил во втором матче серии 1\8 плей-офф.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» (Астана, Казахстан) - 1:4 (0:1,1:2,0:1). 1\8 серии плей –офф. Второй матч. 2 марта. Магнитогорск. Арена «Металлург». Счет в серии 1:1.

Параллельно с матчем в Челябинске проходила встреча в Магнитогорске. «Магнитка» пропустила быстрый гол на 7-й минуте, но отыгралась в самом начале второго периода. Однако потом забивали лишь гости. Стоит отметить, что участие в игре не принимали звездные ветераны «Магнитки» Сергей Федоров и Олег Твердовский.