14 марта магнитогорский "Металлург" выиграл в овертайме у омского "Авангарда"

15.03.2012

Это четвертая подряд победа «Металлурга» в овертайме в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Авангард» (Омск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 0:1ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Плей-офф, 1/4 финала. Первый матч. 14 марта. Омск. Арена «Омск».

Несмотря на нулевую ничью, матч изобиловал многочисленными моментами у ворот как одной, так и другой команды. Однако блестяще действовали голкиперы - магнитогорец Ари Ахонен и омич Карри Рамо. Игра перешла в овертайм, где на 68-й минуте гол забил нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин. Это четвертая подряд победа «Металлурга» в овертайме в розыгрыше Кубка Гагарина. Три из них «сталевары» одержали в серии с казахстанским «Барысом».

Нынешний случай является уникальным для российского плей-офф. Прежде лишь двум клубам удавалось провести по четыре матча с овертаймами подряд, но только сейчас «Металлург» выиграл каждый из них. А в последний раз «Магнитка» проигрывала в дополнительное время в Кубке Гагарина 17 марта 2011 года в Омске со счетом 3:4.