В Верхнем Уфалее прошёл традиционный велофестиваль

03.05.2012

На «Тур дэ Туршавель» съехались спортсмены со всей России. Как сообщает пресс-служба правительства области, в уфалейский спорткомплекс «Метелица» съехались 36 спортсменов из Тюмени, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Уфы, Снежинска, Каменск-Уральского, Миасса, Озерска, Копейска, Верхнего Уфалея и Омска.

Участники состязались в трех дисциплинах: XC-Uphill и XCT в первый день, и кросс-кантри гонка с общего старта – во второй.

По результатам двух дней соревнований в общем зачете среди мужчин в категории «Абсолют» победил Павел Благих, представляющий команду Merida-Russia. Среди ветеранов победителем стал Эдуард Шагеев из Уфы. В «Экспертах» лучшим стал Николай Мельников из Копейска, а в «Новичках» первенствовал уфалейский любитель кросс-кантри Евгений Кузнецов. Среди девушек второй год подряд лидирует Эльвира Хайруллина из Копейска.