Подземные толчки были зафиксированы в центральной Италии между областями Марке и Абруццо.

С заявлением о краже в полицию обратилась владелица коттеджа в микрорайоне Архирейка.

Школьница сумела отправить SMS-сообщение матери из багажника автомобиля злоумышленника.

3. до 5000 рублей - 2 (20%)

4. до 10,000 рублей - 1 (10%)

Четыре "золота" для Челябинской области

10.09.2012

Сборная области по дзюдо выиграла четыре золотых медали на чемпионате Уральского федерального округа в Челябинске.

Состязания в учебном Центре олимпийской подготовки были отборочными на личный и командный чемпионаты России, которые пройдут в Кемерово с 1 по 5 октября. На церемонии открытия участников соревнований приветствовал олимпийский чемпион Мансур Исаев. Он пожелал своим коллегам красивой борьбы и успешного начала нового олимпийского цикла.

В турнире участвовали 182 мужчины и женщины из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, ХМАО и ЯНАО. Самой титулованной была четырехкратная чемпионка Европы Елена Иващенко из Тюмени (свыше 78 кг), выступавшая на Олимпиаде в Лондоне. Хозяева татами были представлены в мужском турнире молодежным составом. Все ведущие дзюдоисты области сейчас находятся на учебно-тренировочных сборах, готовятся к международным стартам.

В частности, в эти же сроки в столице Монголии Улан-Баторе серебряным призером этапа Кубка мира стал воспитанник Александра Миллера Ренат Саидов (свыше 100 кг).

На счету южноуральцев оказалось 16 наград, в том числе четыре «золота», четыре «серебра» и восемь бронзовых медалей. Золотые медали завоевали Илья Шмаков (73 кг), Рада Биктимирова (48 кг), Алина Пухова (63 кг) и Таисия Киреева (70 кг). Вторые места заняли Павел Юнусов (73 кг) и Анна Павлова из Магнитогорска (57 кг), Айгуль Аккуина из Аргаяша (48 кг), челябинка Антонина Товстецкая (52 кг). Третьими призерами стали челябинцы Эльнур Бадирханов (60 кг), Вадим Котов (73 кг), Алан Засохов (90 кг), Юлия Рахимова (52 кг), Ольга Бережнова (63 кг) и Ирина Алексеева (78 кг), магнитогорцы Антон Пестерев (73 кг) и Максим Лобырев (81 кг).