Жителю южноуральской столицы Ахмету Махмутовичу Рафикову 17 января исполнилось сто лет.

Наша страна заняла сороковое место в рейтинге самых влиятельных паспортов мира.

По версии следствия, злоумышленники причастны к нападению на три салона "Евросети".

3. до 5000 рублей - 2 (20%)

4. до 10,000 рублей - 1 (10%)

«Челябинск» одолел аутсайдера

22.10.2012

Первенство России по футболу, Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье» «Челябинск» - «Октан» (Пермь) - 3:2 (1:1), 20 октября, Челябинск, Стадион «Центральный».

- Мы выполнили поставленную задачу - набрали шесть очков в двух последних домашних матчах и сохранили третье место. Осталось закрепить позиции в двух заключительных выездных встречах, - подчеркнул главный тренер «Челябинска» Игорь Лазарев на пресс-конференции после игры с пермским «Октаном».

Владея неоспоримым преимуществом, южноуральцы едва не упустили победу в матче с явным аутсайдером. Не реализовав пару выгоднейших моментов, хозяева на 21-й минуте проморгали рывок форварда гостей Тимофея Сиротина, сыгравшего на добивании, и оказались в роли отыгрывающихся.

В конце первого тайма Павел Пашин за фол последней надежды против лучшего бомбардира «Челябинска» Дмитрия Зарвы был удален с поля. А следом за грубый прием против того же Зарвы в штрафной площади судья назначил пенальти, который успешно реализовал сам пострадавший - 1:1.

После перерыва картина не изменилась, и Зарва одну из атак хозяев завершил красивым ударом головой - 2:1, сделав дубль и записав в свой актив восьмой мяч. А когда после отличной передачи Антона Килина вышедший на замену Николай Ермоленко довел счет до 3:1, победа «Челябинска», казалось, была решенной. Ан нет. В совершенно безобидной ситуации полузащитник Ростислав Гриценко уже в добавленное судьей время начудил в штрафной площади, зачем-то по-волейбольному сыграв рукой. Бесспорный пенальти реализовал Ренат Тимеркеев (3:2). Окрыленные нежданным подарком пермяки провели еще одну острую атаку. Но обошлось.