Молодые люди хотят пользоваться проездными билетами без ограничения числа поездок.

По версии следствия, нападавшая врезалась с друзьями в машину пострадавшей пермячки.

Судебные приставы наложили арест на кроссовер южноуральской предпринимательницы.

В минувшем году лихач врезался в мать с малышом, переходивших дорогу.

На Южном Урале проводится проверка по факту смерти рабочего промышленного предприятия.

Челябинские дзюдоисты завоевали «серебро» в Стамбуле

23.10.2012

Челябинские дзюдоисты стали серебряными призёрами розыгрыша Кубка Европы среди клубных команд в Стамбуле.

Честь клуба "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга - семикратного обладателя почётного трофея - отстаивали мастера спорта международного класса Денис Ярцев (73 кг), Сиражудин Магомедов (81 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг).

В решающих финальных поединках наши соотечественники с минимальным счетом уступили своим главным конкурентам из немецкого клуба «Абенсберг» - 2:3. Комплекты бронзовых наград достались спортсменам из турецкого "Галатасарая" и французского «STE Genevieve Sport Judo». Седьмое место заняли дебютанты соревнований из Тюмени. Команда «Нью Стрим» из этого сибирского города также стала второй в клубной Лиге Европы. Эти состязания были проведены впервые.

Женская сборная клуба «Явара-Нева» завоевала комплекты серебряных медалей в обоих розыгрышах - клубном Кубке континента и клубной Лиги Европы, проиграв в финалах с одинаковым счётом 1:4 соответственно француженкам из «Ред старс де Шампини» и хозяйкам татами из «Галатасарая».

Напомним, что директором суперклуба "Явара-Нева" является челябинец Виталий Макаров - старший тренер мужской сборной России, серебряный призер Олимпийских игр-2004, чемпион мира-2001. Ещё один наш земляк Дмитрий Морозов - тренер мужской национальной команды и клуба "Явара-Нева".