Клуб «Челябинск» в Сызрани провел последний матч осенней части первенства России

29.10.2012

Игра получилась на редкость боевой и увлекательной, и закончилась со счетом 1:0 в пользу "Челябинска".

27 октября клуб «Челябинск» в Сызрани провел последний матч осенней части первенства России 2012/2013 годов среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). Соперником «горожан» был местный клуб «Сызрань-2003».

Игра получилась на редкость боевой и увлекательной. Хозяева, чтобы обеспечить поддержку зрителей, сделали вход на матч свободным. Челябинцы выставили самый боевой состав. На поле вышли Руслан Гриценко и Александр Леоненков, пропускавшие предыдущую встречу из-за перебора с карточками.

Фол защитника гостей Сергея Терехина на 65-й минуте закончился желтой карточкой и назначением пенальти. Удар полузащитника «Сызрани» Евгения Песегова пришелся мимо ворот. В концовке матча главный тренер «горожан» Игорь Лазарев, чтобы оживить игру, провел ряд замен, выпустив на поле Кирилла Ломова и Артема Казьмина. Концовка встречи осталась за челябинцами. Антон Килин забил гол на 89-й минуте.

На зимнюю паузу «Челябинск» уходит с третьего места, набрав в 18 матчах 35 очков. Лидируют в зоне «Урал-Поволжье» оренбургский «Газовик» и «Тюмень». У них по 41 очку, но «Газовик» провел на один матч меньше.